©  2023 por DJR Esportes

  • Acesse nossa página
  • Veja nosso insta
  • DJRTV

Av Miguel de Castro, 438A - Sala3 - Pirituba

Tel: 011-3975-6660

Buscar
  • Atendimento

Tabela 4ª Rodada - 10/08

Atualizado: 7 de Ago de 2019

SABADO - 10/08


Clube Atlético Paulistano - Av. Santa Rita, 151 - Santa Rita, São Roque - SP

Gramado Natural

09:30 - Sub 18 - C.A. Paulistano x Ferroviaria 10:30 - Sub 20 - C.A. Paulistano x Portuguesa Rochdale

Campo da Vila Sao Joaquim - Av. Antônio Mathias de Camargo - Cotia

Campo Terrão

08:30 hrs - Sub 09 - EF Vila Sao Joaquim x Chute Inicial Osasco

09:30 hrs - Sub 11 - EF Vila Sao Joaquim x Chute Inicial Osasco 10:30 hrs - Sub 13 - EF Vila São Joaquim x Chute Inicial Osasco


Campo de Amador Bueno - Estr. do Prado, 837-743 - Jardim Santo Antonio, Itapevi - SP

Terrão

14:00 - Sub 15 - Leones FC x EF Vila São Joaquim 15:00 - Sub 20 - Leones FC x Proj Social Fut Para Todos 16:00 - Sub 16 - Leones FC x Anota a Placa

Campo do 7 de Setembro - R. Romildo Isaías Neto, 501 - Castelo Branco - Osasco - SP

Terrão

12:00 - Sub 17 - Soccer Blube Osasco x VARP

13:15 - Sub 20 - Soccer Blue Osasco x Morro da Paz CDC Pq Taipas - Rua Fragata Constituição, 31 - Parque Taipas - São Paulo - SP Gramado Sintético

11:30 hrs - Sub 20 - CDC Pq Taipas x AA Sem Brincadeira


CDC Liderança - Rua Coração de Bugre, 100 - Pirituba Gramado Sintético 08:00 - S10 - TC Liderança A x Jd. Regina 09:00 - S17 - TC Liderança x Projeto Social Fut para Todos 10:00 - S10 - TC Liderança B x ADEFA

11:00 - S11 - ADEFA x Legionario Bragança Campo do VARP - Rua Professor Antônio Filgueiras de Lima, 373 - Rio Pequeno Gramado Sintético 08:30 - Sub 13 - VARP x Craques F.A. 09:30 - Sub 14 - VARP x Craques F.A.

CDC Jd Vertentes - R. João Corrêa da Silva, 100 - Vila Sonia

Terrão

09:00 - Sub 14 - Coxa Butantã x Vem Q Tem Perus

10:00 - Sub 12 - Coxa Butantã x CDC Maganlot / R8 FC

CDC Tiete e Souza - R. Sebastião José Pereira, 245 - Parque Tiete Terrão 09:00 hrs - Sub 15 - Cruzeirinho Vila Souza x Soccer Blue Osasco 10:00 hrs - Sub 17 - Cruzeirinho Vila Souza x Seleção de Perus 11:00 hrs - Sub 18 - Seleção Eliza Maria x Projeto CFA 10 Anos CDC Paulo Correa de Melo (Riachuelo) - R. José Anildo da Mata, 415 - Vila Sabrina Terrão 08:00 hrs - Sub 13 - Jd. Brasil x CT Uniao Guarulhos 09:00 hrs - Sub 15 - Jd Brasil x CT Uniao Guarulhos 10:00 hrs - Sub 14 - CT Uniao Guarulhos x ADEFA 11:00 hrs - Sub 18 - Jd Brasil x CT Uniao Guarulhos 12:00 hrs - Sub 20 - Esquadrão dos Cobras x CT Uniao Guarulhos

CDC Burgo Paulista - Rua Bartolomeo Belland, 77 - Burgo Paulista

Gramado Sintético

15:30 - Sub 15 - Santa Lucia x Meninos do Sanfra

16:45 - Sub 13 - Meninos da Vila Itaquera x Muvuca CDC Araujo - Rua Bernardino Prudenti, 190 - Conj. Res. José Bonifácio

Terrão

12:00 - Sub 17 - Itaquera Church x NK BSK

13:00 - Sub 15 - Itaquera Church x CT Show de Bola

14:00 - Sub 13 - Itaquera Church x CT Show de Bola 15:00 - Sub 11 - Itaquera Church x CT Show de Bola Campo do Marcos Freire - Rua Vinte e Oito, Conj Marcos Freire - Guarulhos

Terrão

10:00 - Sub 17 - EC Guarulhos x Muvuca 11:00 - Sub 11 - EC Guarulhos x Prime FF 12:00 - Sub 12 - Associação DEFA x Prime FF 13:00 - Sub 20 - Pampas FC x Raça Preta

CDC Jd São Carlos - Rua El Rey, 01 - Jd São Carlos - São Miguel Paulista Terrão - (Travessa da Avenida Aguia de Haia) 15:00 hrs - Sub 18 - PQ São Carlos x Jundiapeba 16:00 hrs - Sub 16 - PQ São Carlos x CT União Guarulhos Campo do Guarani - Avenida Roberto Simonsen - Centro - Suzano Gramado Natural 09:00 hrs - Sub 12 - EF Nei 10/Guarani x Arena Poá

10:00 hrs - Sub 14 - EF Nei 10/Guarani x Arena Poá

11:00 hrs - Sub 18 - EF Nei 10/Guarani x Chacara Jd Brasil


Arena Tiete - Av Luciano Frezzato, s/n° - Vila Mogilar - Mogi das Cruzes

Gramado Natural 09:30 hrs - Sub 17 - Tiete FC x Mini Brasil 10:45 hrs - Sub 13 - Tiete FC x Mini Brasil 11:45 hrs - Sub 11 - Tiete FC x Mini Brasil 13:00 hrs - Sub 14 - Tiete FC x CPC Mogi 14:00 hrs - Sub 12 - Tiete FC x CPC Mogi


A Definir Definir

00:00 hrs - Sub 14 - Joana D'Arc x Vizela

00:00 hrs - Sub 12 - Joana D'Arc x Vizela


CDC Parque Bristol - Rua João Jose da Silva, 540 - Pq. Bristol Gramado Sintético

09:00 hrs - Sub 12 - Inter Academy x Flor do Morro

10:00 hrs - Sub 11 - Gremio Pereireinha x Flor do Morro 11:00 hrs - Sub 14 - Flor do Morro x Sel. Praia Grande/Arena Mongagua 12:00 hrs - Sub 13 - Gremio Pereirinha x Inter Academy Ipiranga Estadio Roberto Riguetto - Av Prosperidade, 800 - São Caetano Terrão

08:30 hrs - Sub 16 - União Jabaquara x Cobra Criada 09:30 hrs - Sub 12 - EC Maua x Barcelona Brasil

10:30 hrs - Sub 16 - Toca Facil x Juventude CDF Vila America - R. Hatsuey Motomura, 130 - Silveira - Santo André Terrão

09:00 hrs - Sub 18 - CT Show de Bola x CA Sansil 10:15 hrs - Sub 20 - JD Ana Maria x Oratório Viagristas 11:30 hrs - Sub 18 - Vasco da Gama x Seleção Jd. Jacira

1,341 visualizações